Рейтинг за неделю с 30 августа по 5 сентября 2021 года

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинги турецких сериалов

Сериал Любовь. Расчет. Месть вырос на 1,26% в тотал, но потерял 0,06% в АВ. Похоже, зритель тотал уже готов вернуться к экранам и приготовился к основному сезону, который предполагает наличие драм, однако АВ явно не торопится последовать его примеру и очередной драмой его уже не увлечешь, нужно что-то по оригинальнее. Впрочем, цифры достаточно хороши, чтобы пока проект чувствовал себя уверенно. Однако скоро в эфире станет тесно, сможет ли летний ромком выдержать конкуренцию с тяжеловесами основного сезона, у которых порой 16 лет «трудового стажа» в эфире узнаем уже совсем скоро.

Сериал Сердечная рана вырос на 0,48% в тотал и на 0,23% в АВ. Пока не совсем понятно хватит ли этого роста для продолжения показа проекта в новом сезоне. Многое будет зависеть от того как поведет себя зритель при просмотре других сериалов телеканала. Возможно, по нынешним временам и 2-3% в рейтинге АВ уже будет неплохим результатом. Телеканалам и рекламодателям пора запасаться губозакаточными машинами.

Сериал Игра на удачу вырос на 0,26% в тотал и на 0,47% в АВ. Это вполне хороший рост, однако не будем забывать, что в ближайшее время на экраны вернутся основные соперники и в эфире вторника станет очень тесно. Настоящее испытание для ромкома только начинается и выдержит ли он его — большой вопрос.

Сериал Наша Тайна поднялся на 0,45% в тотал и на 0,15% в АВ. Похоже, приход осени увеличил интерес турецких зрителей к телевизионной продукции. Однако уже на следующей неделе в эфире станет тесно от возвращающихся сериалов и новых проектов, так что Тайне, которая и так себя неважно чувствовала летом, придется ох как не сладко.

Сериал Постучись в мою дверь потерял 0,07% в тотал и 0,19% в АВ, еще раз доказав, что турецкому зрителю нравится побольше драмы и смотреть на простую семейную жизнь им не очень интересно. Видимо поэтому кучу детишек влюбленной пары, которая страдала сто серий подряд турецкие сценаристы обычно запихивают на последнюю минуту заключительной серии. Хотя, конечно, для рейтингов пару лучше было бы убить, но ромкомы этой опции не предусматривают.

Сериал Круг, который вернулся со вторым сезоном, не смог показать хороший результат. Впрочем, по нынешним временам и 2% в рейтингах уже можно считать не провалом.

Сериал Сказка острова потерял 0,21% в тотал и 0,73% в АВ. Если бы не продажа прав на трансляцию на арабской цифровой платформе, то сериалу можно было уже выносить приговор. Однако поскольку Shahid гарантировал определенное количество серий, нам остается только наблюдать сдержат ли они данное обещание.

Сериал Случайная любовь потерял 0,36% в тотал, но вырос на 0,27% в АВ. Увы, с такими рейтингами в основном сезоне сериалы не выживают. Впрочем, есть небольшая надежда на то, что проект задержится в эфире еще ненадолго, просто потому, что заказанные проекты телеканала Star TV еще находятся на стадии подготовки и вряд ли их выпустят в эфир в сентябре. А значит каналу просто нечего ставить на место летнего ромкома. Впрочем, долго это не продлится, поклонникам придется подготовиться к финалу.

Сериал Рецепт любви вырос на 0,13% в тотал и на 0,56% в АВ. Особого значения это уже не имеет, на следующей неделе проект сделает финал, но всегда приятнее заканчивать работу на подъеме, а не на спаде, так что поклонники могут смело радоваться результату.

Сериал Беда на мою голову вырос на 0,05% в тотал и на 0,45% в АВ. Небольшое утешение для поклонников, ведь сериал делает финал на 13-й серии, но все же лучше уходить с высоко поднятой головой.

Тотал:
1. Любовь. Расчет. Месть — 6.41%⬆
2. Сердечная рана — 4.95%⬆
3. Игра на удачу — 3.70%⬆
4. Наша тайна — 3.11%⬆
5. Постучись в мою дверь — 2.83%⬇
6. Круг — 2.77%🆕
7. Сказка острова — 2.34%⬇
8. Случайная любовь — 2.11%⬇
9. Рецепт любви — 2.00%⬆
10. Беда на мою голову — 1.71%⬆
11. Образ мира — 1.39%⬆

АВ:
1. Любовь. Расчет. Месть — 4.09%⬇
2. Игра на удачу — 3.10%⬆
3. Сердечная рана — 2.76%⬆
4. Наша тайна — 2.34%⬆
5. Постучись в мою дверь — 2.27%⬇
6. Круг — 2.21%🆕
7. Беда на мою голову — 2.10%⬆
8. Рецепт любви — 2.01%⬆
9. Сказка острова — 1.78%⬇
10. Случайная любовь — 1.67%⬆
11. Образ мира — 1.29%⬆