Рейтинг за четверг 8 апреля 2021 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинг за четверг 8 апреля подарил турецким зрителям еще один сериал известного продюсера Онура Гювенатама Девушка за стеклом, который сразу же привлек внимание аудитории АВ, стартовав на первой позиции. Тотал пока присматривается к новинке, но и в этой категории она стартовала достаточно бодро. Разумеется, успех или неудачу проекта решит последующая динамика.

Сериал Однажды в Чукурова потерял 1,69% в тотал и 1,75% в АВ. Безусловно на эти результаты повлияло появление новинки, рассчитанной на женскую аудиторию, которая отвлекла от просмотра любимого проекта. Впрочем, на следующей неделе зрители могут и вернуться. В целом показатели сериала прекрасные и он уверенно идет на следующий сезон.

Сериал Однажды на Кипре вырос на 0,23% в тотал, однако потерял 0,06% в АВ, что является не очень хорошим знаком. В начале показа аудитория должна расти в обеих категориях, а не падать. Однако, еще далеко не все ясно и зритель может вернуться, первые несколько недель являются для любого сериала самыми сложными. Главное, что в целом проект ТРТ1 вызвал у турецкой аудитории интерес.

Сериал Чудесный доктор потерял 0,75% в тотал и 1,20% в АВ, став еще одной жертвой новичков. Впрочем, аудитория теряет интерес к проекту уже давно и новинки лишь немного ускорили падение. Сможет ли проект, который когда-то являлся самым рейтинговым сериалом турецкого эфира, пойти на следующий сезон — большой вопрос. Падение не прекращается и это ставит под сомнение его дальнейшую судьбу.

Сериал Пламя потерял 0,85% в тотал и 0,76% в АВ. Причина достаточно понятна — два мощных новичка поставили крест на дальнейшей судьбе проекта, который скорее всего сделает финал в конце этого сезона.

Сериал Скорпион потерял 0,53% в тотал и 0,38% в АВ, также присоединившись к числу пострадавших от новинок четверга. А ведь по данным некоторых источников его создатели очень просили канал продлить показ еще на один сезон. С такими цифрами им очень повезет, если дотянут до конца этого.

Тотал:
1. Однажды в Чукурова — 9.79%⬇
4. Однажды на Кипре — 6.35%⬆
6. Чудесный доктор — 5.69%⬇
7. Девушка за стеклом — 5.23%🆕
12. Пламя — 3.55%⬇
26. Скорпион — 1.81%⬇

АВ:
1. Девушка за стеклом — 7.43%🆕
2. Однажды на Кипре — 7.40%⬇
3. Однажды в Чукурова — 6.04%⬇
5. Чудесный доктор — 5.82%⬇
12. Пламя — 2.69%⬇
28. Скорпион — 1.30%⬇