Рейтинг за субботу 28 ноября 2020 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Один из лучших турецких комедийных сериалов Северная звезда снова вырос в обеих категориях, прибавив 0,66% в тотале и 0,05% в АВ. Несмотря на то, что проект предназначен для обычного зрителя, вполне приличный АВ также радует его создателей. Похоже, создатели уже задумываются о следующем сезоне. С такими цифрами он практически неизбежен.

Сериал Гора сердца прибавил 0,70% в тотале и вырос на 0,23% в АВ. В этом сезоне сериалам государственного телеканала особенно везет. Впрочем, ничего удивительного в их удачливости нет. Если аудитория других каналов уже поглядывает на цифровые платформы, постепенно бросая двухчасовой формат, то аудитория госканала достаточно консервативна, чтобы смотреть то, что предлагают на главном канале страны. Тем более, когда предлагают что-то хорошее.

Сериал Постучись в мою дверь потерял 0,09% в тотале и лишился 0,07% в АВ. В целом потеря не очень серьезная, для летнего ромкома, который продолжился в основном сезоне, цифры вполне удовлетворительны. Однако у телеканала Fox TV слишком грандиозные планы на зимний сезон, поэтому о судьбе проекта можно и побеспокоиться, хотя не слишком активно.

Сериал Грех матери уже на второй неделе показа начал проваливаться в рейтингах, потеряв 0,42% в тотале и 0,33% в АВ. Учитывая отрицательную динамику проекта, шансов на выживание у него нет. Либо телеканал D объявит о закрытии сразу, либо дотянет все же до Нового года за неимением альтернатив.

Тотал:
1. Северная звезда — 9.23%⬆
2. Гора сердца — 7.47%⬆
8. Постучись в мою дверь — 4.63%⬇
20. Грех матери — 2.95%⬇

АВ:
1. Гора сердца — 7.16%⬆
5. Северная звезда — 4.49%⬆
6. Постучись в мою дверь — 4.42%⬇
15. Грех матери — 2.65%⬇