Рейтинг за среду 21 октября 2020 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинг за среду 21 октября показал ряд достаточно любопытных тенденций, которые могут изменить расстановку сил на следующей неделе.

Сериал Основание Осман продолжает оставаться самым популярным сериалом среды, однако на этот раз опустился на 0,37% в тотале и потерял 0,70% в АВ. Колебания аудитории не новость для исторического проекта, зрители уходят и приходят в зависимости от поворотов сюжета, но учитывая, что количество исторических сериалов в эфире все увеличивается сценаристам придется очень постараться, чтобы удержать внимание аудитории.

Сериал Постучись в мою дверь порадовал своих поклонников, поднявшись на 0,11% в тотале и на 0,27% в АВ. Для летнего ромкома, который удержался в основном сезоне это прекрасный результат. Особенно учитывая, что и ветераны турецкого рейтинга потеряли почти половину аудитории. Прекрасные продажи сериала за рубеж гарантируют продолжение показа.

Сериал Неверный уверенно идет вверх, поднявшись на 1,19% в тотале и на 1,63% в АВ. Это еще раз доказывает, что в этом сезоне зрители предпочитают психологические драмы, которые понятны и близки им. Что может быть банальнее и в то же время интереснее, чем загулявший муж. Такими темпами на следующей неделе сериал вполне может обогнать лидера среды.

Сериал Слово чести заинтересовал обычного турецкого зрителя. В тотале проект поднялся на солидные 1,31%. Однако аудитория АВ осталась к новинке совершенно равнодушна. В этой категории он потерял 0,22%, что ставит под сомнение возможность продолжения этой истории. Похоже, следующая неделя окажется для сериала Толгахана Сайышмана решающей.

Сериал Меня зовут Мелек по-прежнему тепло принимается обычными зрителями. В тотале его показатели выросли на 0,62%. Однако в АВ проект потерял 0,38%. Впрочем, цифры достаточно стабильны, а госканал не склонен к истерке при каждой незначительной потере, так что показ продолжается без особых проблем. Скорее всего, будет полноценный сезон, который завершится в начале лета.

Сериал Твой дом — твоя судьба остается весьма устойчивым в тотале, прибавив 0,55%, однако при этом теряет в АВ 0,52%. Учитывая, что несериальный телеканал Аджуна Илиджалы, на котором демонстрируется проект, не склонен к истерикам, полноценный сезон сериалу почти гарантирован, ведь аудитория у него есть и она достаточно преданная.

Тотал:
1. Основание Осман — 9.39%⬇
2. Неверный — 8.04%⬆
8. Постучись в мою дверь — 4.35%⬆
9. Твой дом — твоя судьба — 4.35%⬆
12. Меня зовут Мелек — 3.92%⬆
16. Слово чести — 3.43%⬆
47. Голубка — 1.07%⬆

АВ:
1. Неверный — 10.12%⬆
2. Основание Осман — 7.75%⬇
6. Постучись в мою дверь — 4.28%⬆
7. Твой дом — твоя судьба — 3.82%⬇
9. Меня зовут Мелек — 3.53%⬇
27. Слово чести — 1.26%⬇
71. Голубка — 0.58%