Рейтинг за неделю с 24 по 30 августа 2020 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинг за неделю с 24 по 30 августа подарил турецким зрителям новинку — сериал Звоните моему агенту, который стартовал довольно скромно в обеих категориях. Впрочем, это не особо удивляет — турецкие зрители вечно требуют нестандартные сюжеты, а затем… не хотят их смотреть. К тому же сериал оказался немного затянутым, особенно по сравнению с оригиналом. Но это уже родовая травма турецкого сериалопроизводства, когда из динамичных 40 минут необходимо вытянуть 2,5 часа хождений по кругу. И это сильно подрывает качество выпускаемой продукции. Судьбу сериала решат две последующие серии.

Сериал Постучись в мою дверь вырос на 0,42% в тотале и на 0,85% в АВ. С приближением осеннего сезона все острее встает вопрос, а не ошибся ли телеканал Fox, поставив проект на среду, откуда его придется переносить, так как его место должен будет занять сериал Учитель. Однако, менять день все же придется. Как это отразится на самом успешном летнем сериале этого лета покажет время.

Рейтинг этой недели шокировал поклонников сериала Мистер Ошибка. На фоне общего поднятия интереса к сериальной продукции в связи с приближением осеннего сезона, проект Джана Ямана жестко просел, потеряв 0,76% в тотале и 1,16% в АВ. А ведь уже на следующей неделе начинается возвращение основных сериалов, что означает очень плохую новость для создателей проекта.

Сериал Любовь на чердаке вырос синхронно в обеих категориях на 0,25%. Со следующей недели сериал переносят на субботу и не совсем понятно как поведет себя турецкая аудитория. Как правило, такие переносы ничем хорошим для проектов не заканчиваются.

Сериал Эх, молодость потерял 0,52% в тотале и 0,72% в АВ. Похоже, дни этого проекта в эфире уже сочтены и в ближайшее время телеканал ATV поставит на его место более перспективный сериал. По всей видимости это произойдет в течение двух ближайших недель.

Сериал Вставай, пошли прибавил 0,09% в тотале, но потерял 0,49% в АВ. Учитывая, что осенью эфир государственного канала ТРТ1 будет полностью обновлен, похоже, этот долгожитель, разменявший уже сто серий, готовится покинуть турецких зрителей.

Тотал:
1. Постучись в мою дверь — 7.57%⬆
2. Мистер Ошибка — 4.69%⬇
3. Любовь на чердаке — 3.73%⬆
4. Звоните моему агенту — 3.59%🆕
5. Эх, молодость — 2.93%⬇
6. Вставай, пошли — 2.23%⬆
7. Упаси, Боже — 1.65%⬇

АВ:
1. Ты постучись в мою дверь — 8.01%⬆
2. Звоните моему агенту — 3.98%🆕
3. Мистер Ошибка — 3.86%⬇
4. Любовь на чердаке — 3.69%⬆
5. Упаси, Боже — 2.66%⬆
6. Вставай, пошли — 2.40%⬇
7. Эх, молодость — 2.36%⬇