Самые популярные интернет-сериалы Турции 2019 года

Самые популярные интернет-сериалы Турции 2019 года

Самые популярные интернет-сериалы Турции 2019 года

Уважаемое издание Marketing Turkiye сделало анализ поведения телевизионной аудитории, определив какие интернет-сериалы просмотрело наибольшее количество зрителей. Отметим, что опрашивались все зрители пользующиеся интернетом. Приведенные данные — это проценты от всех зрителей в Турции, а не от подписчиков определенной платформы.

Места распределились следующим образом:

  • 40% зрителей смотрело сериал Элита / Jet Sosyete на бесплатной платформе Puhu TV (общее количество пользователей платформы в Турции 11 млн человек)
  • 37% зрителей смотрело сериал Бехзат Ч / Behzat Ç на платной платформе Blu TV (общее количество пользователей платформы в Турции 4,5 млн человек)
  • 26% зрителей смотрело сериал Защитник / Hakan Muhafiz на платной платформе Netflix (общее количество пользователей платформы в Турции 1,5 млн человек)

Таким образом, вполне естественно сериал на бесплатной платформе посмотрело максимальное количество зрителей. Любопытно соотношение хитов и BluTV. Превосходя по количеству подписчиков соперника в три раза и предоставив своим клиентам продолжение одного из самых легендарных сериалов Турции, турецкая платформа смогла опередить основного соперника только на 11%. Причем количество подписчиков Нетфликс за год выросло с 250 тысяч до 1,5 миллиона. Разумеется, это не может не вызывать беспокойство руководства Blu TV. Еще один такой год и от гегемонии на рынке останутся лишь воспоминания.

Читайте также: