Разочарования сезона 2019-2020 в турецком шоубизнесе

В начале лета мы предложили своим читателям список сериалов, который выйдут на экраны Турции в новом сериальном сезоне 2019-2020 годов. Однако жизнь внесла свои поправки, жестоко разочаровав многих поклонников турдизи. Так каких же сериалов мы так и не дождемся в новом сезоне?

Доктор Хауз / House M.D. Компания Karga 7 на протяжении нескольких месяцев вела подготовку к ремейку знаменитого американского сериала. Однако сначала посчитал затею слишком рискованной и отказался от проекта. Затем из него ушли режиссеры Ягмур и Дурул Тайланы. И в конце концов телеканал TV8 решил отменить заказ. В настоящее время компания ведет переговоры с телеканалом D и возможно руководство канала согласится взять к себе «неудачника». Однако надежда пока слишком мала.

Чужой / Yaban. Этот проект все еще не отменили, однако Илькер Калели, который должен был исполнить в нем главную роль, предпочел уйти из сериала в последнюю минуту. Актер отправился в Тайланд, где его ждут съемки в сериале ВВС Змей. Правда, там у него будет не главная роль и он появится только в двух сериях, но зато сериал выйдет на Нетфликс. Пынар Дениз, которую утвердили на главную женскую роль, ждет нового партнера.

Сериал для телеканала TV8, который должна была делать телекомпания Медъяпым. Увы, актрисе не понравился сценарий. И 400 тысяч турецких лир (а это ни много ни мало почти 7 млн рублей за одну серию) ее не переубедили. Джансу разорвала контракт с каналом и ушла. В результате сериал просто отменили.

Босс / Patron. Самое большое разочарование этого лета. Телекомпания Tims & B, которая делала проект по заказу телеканала Show TV подписала на главную роль Бурака Дениза. Его партнершей должна была стать Дилан Чичек Дениз. Увы, этого так и не случилось. Телеканал посчитал, что бюджет сериал слишком большой, а продать проект на стадии подготовки невозможно, так как Бурак и Дилан недостаточно известны за рубежом. В результате все контракты с персоналом были разорваны и сейчас продюсер Тимур Савджи ищет другой канал или интернет-платформу, которая взяла бы этот сериал. Разумеется, сниматься в нем будут совсем другие актеры, если он вообще состоится.

Доктор Фостер / Doctor Foster. Очередная неудача телекомпания TIMS&B. Ремейк популярного британского мини-сериала о женщине, которая решила отомстить неверному мужу. Бергюзар Корель, которая должна была сыграть главную роль в проекте, находится в положении. После рождения ребенка она собирается заниматься только им и пока в турдизи возвращаться не собирается. Сериал пока отложен на полку, возможно позже к нему вернутся.

Эти сумасшедшие турки / Şu Çılgın Türkler. И снова провал TIMS & B. Один из самых дорогих в производстве проектов, в основе которого бестселлер Тургута Озакмана о становлении Турецкой республики после Первой Мировой Войны. Увы, телеканалы не горят желанием брать к себе сериал, который будет стоить целое состояние и еще не известно станет ли он популярным или нет. Продюсер Тимур Савджи так и не смог пристроить свое детище на телевидение. Возможно, ему стоит обратиться к интернет-платформам?

Однако не все так печально в турецком шоу-бизнесе. Уже через несколько дней начнется новый телевизионный сезон, в котором нас ждет как возвращение старых сериалов, так и премьера новых. Какие же проекты вы увидите в этом телевизионном сезоне? Об этом вы узнаете в нашем следующем выпуске. Оставайтесь с нами и не забудьте подписаться на наш канал!