Сколько получил Чагатай Улусой за работу на Нетфликс?

Турецкая пресса несколько дней подряд обсуждает шокирующий гонорар, который получил за съемки в первом турецко-американском сериале на платформе Защитник / The Protector. Почему журналисты так шокированы зарплатой актера?

Обычная оплата труда за серию для самых больших звезд турецкого экрана составляет от 60 до 110 тысяч турецких лир за один эпизод. Выше этой суммы турецкие производители не могут платить, так как производство сериала становится просто невыгодным. Однако преимуществом работы на международной интернет-платформе, которая обладает огромными финансовыми ресурсами, заключается не только в том, что актер становится известным далеко на пределами родной страны, но и в значительном увеличении гонорара. Разумеется, все зависит от успеха сериала на платформе.

По утверждению турецких СМИ первоначально зарплата Чагатая Улусоя на была не настолько головокружительна, актер не ставил условия получить высокий гонорар. 500 тысяч лир (5 млн 689 тысяч рублей) за серию Нетфликс согласился выплачивать актеру в январе, подписав его на третий и четвертый сезон сериала Защитник / The Protector.

Столь резкое увеличение гонорара было связано с успехом проекта. Это нормальная практика для американского кинобизнеса — актеры популярных сериалов увеличивают вознаграждение каждый сезон в зависимости от популярности. Знаете ли вы, что актеры сериала Игра Престолов получали 700 тысяч долларов за серию.

Вызывающие доверие источники утверждают, что в настоящее время ведет переговоры с актером, опасаясь, что он может уйти к конкурентам. Ведь 24 августа съемки сериала Защитник были завершены и теперь Чагатай может найти новую работу. Платформа готова платить по американским расценкам, что означает еще более серьезное увеличение гонорара. Однако учитывая, что для Чагатая вопрос о зарплате не является принципиальным и ему необходим карьерный рост, исход этих переговоров предугадать невозможно.

Читайте также: