Возрождение Осман: на зависть Голливуду

Журналист Юксель Айтуг побывал на съемочном плато нового сериала телеканала ATV и телекомпании Tekden Film Возрождение Осман / Diriliş: Osman и остался под большим впечатлением от увиденного. Его поразили размеры съемочной площадки, которая является самой большой в Европе.  Был построен фактически настоящий средневековый город, с замками, банями, мечетями, церквями, даже гостиницами. Это не только внешние декорации, за которыми ничего нет, это реально существующие здания. Они остановились пообедать в настоящей гостинице, как будто перенеслись во времена Османа Гази.

Голливудские продюсеры, которые в течение десятилетий показывали на экране деревянные каркасы, могут посмотреть и позавидовать — декорации, костюмы, аксессуары, все продумано до мелочей. Над созданием реквизита работало 60 бригад плотников, всего 1500 человек. Было даже создано искусственное озеро объемом в 800 метров, которое должно выглядеть как большая река на экране. Были заказаны особые парики, которые делали мастера в Туркменистане.

Подготовка актеров на плато идет уже в течение шести месяцев. Съемочная группа осваивает боевые искусства и сражается на мечах. В кадре все будет абсолютно натурально. Напоминаем, что по предварительной информации показ сериал начнется либо в ноябре, либо в декабре этого года.

Читайте также: