Рейтинг за неделю с 10 по 16 июня 2019 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Эта неделя подарила турецким зрителям целый ряд новых летних проектов, тем самым открыв летний сезон, который длится в Турции три месяца. Какие из сериалов этого небольшого периода окажутся успешными и перейдут на основной сезон пока непонятно.

Пока же рейтинговую таблицу возглавил последний из сериалов основного сезона. Опасные улицы сделал финал сезона, поднявшись на 1,16% в тотале и на 1,56% в АВ. Непотопляемые турецкие менты ушли на каникулы с высоко поднятой головой.

Сериал Сокровенное, который стартовал в конце мая откровенно плохо, в отсутствие конкурентов взбодрился и неплохо поднялся в обеих категориях, добавив 2,78% в тотале и 1,69% в АВ. Остается лишь посмотреть на последующую динамику проекта.

Типичная турецкая комедия Любовь напоказ с многочисленными туповатыми родственниками и с вполне традиционным юмором хорошо «зашла» зрителям. Учитывая, что других сериалов в этот день не было (равно как и футбола), старт проекта прошел вполне неплохо для летнего периода. Как правило, комедии подобного плана хорошо начинают, однако затем сценаристы быстро «сдуваются». Что произойдет с этим проектом мы увидим в ближайший месяц.

Сериал Фуркана Андыча и Айбуке Пусат «Повсюду ты» стартовал довольно бодро, получив вполне приличные результаты в обеих категориях. Отзывы в турецких соцсетях вполне положительные, так что мы можем ждать роста на этой неделе.

Никто не знает, особого интереса у турецкого зрителя не вызвал. Впрочем, низкий старт далеко не всегда означает провал, возможно сериал и найдет своих поклонников. Тем более, что соперником у проекта выступил «его величество футбол», который продолжает оставаться на вершине рейтингов в любое время года.

Новый семейный сериал Моя сладкая ложь стартовал весьма скромно в обеих категориях. Однако как правило старт проекта мало что значит для его дальнейшей судьбы. И для главных хитов Турции низкий старт не такая уж диковинка, а многие провальные сериалы начинаются с высоких цифр.

В отсутствие соперников сериал Единое сердце предсказуемо вырос, поднявшись на 0,57% в тотал и на 0,63% в АВ. Рост незначительный, но возможно добавление в историю новых персонажей придаст ей второе дыхание.

Пятно выглядит явным неудачником. Летние каникулы интереса к проекту не прибавили. Он поднялся на 0,15% в тотале и опустился на 0,03% в АВ. Канал объявил о том, что проект уходит на летние каникулы. Однако вернется ли он в эфир или же нет — большой вопрос.

Тотал:
1. Опасные улицы — 6.45%⬆ (финал сезона)
2. Сокровенное — 5.19%⬆
3. Любовь напоказ — 5.15%🆕
4. Повсюду ты — 4.00%🆕
5. Никто не знает — 3.92%🆕
6. Моя сладкая ложь — 3.74%🆕
7. Пятно — 2.77%⬆
8. Единое сердце — 2.53%⬆

АВ:
1. Любовь напоказ — 4.57%🆕
2. Повсюду ты — 4.32%🆕
3. Моя сладкая ложь — 4.02%🆕
4. Опасные улицы — 3.93%⬆ (финал сезона)
5. Единое сердце — 3.40%⬆
6. Сокровенное — 3.10%⬆
7. Никто не знает — 2.55%🆕
8. Пятно — 1.55%⬇