Актеры сериала Защитник возглавили рейтинг турецких актеров в IMDB

После выхода второго сезона сериала Защитник его каст предсказуемо поднялся в рейтинге IMDB, причем позиции по отношению друг к другу не изменились. По-прежнему самый большой интерес у зарубежного зрителя вызывает Айча Айшин Туран, которая по итогам прошедшей недели заняла первое место среди турецких актеров, поднявшись на  2.992 пунктов.

На втором месте по традиции располагается Чагатай Улусой, который входит в лучшую десятку уже не первый год подряд. Интерес к актеру вырос на 1.929  пунктов. На третьем месте Хазар Эргючлю, которая выросла на 3.602 пунктов. Бурчин Терзиоглу прибавила сразу 15.530 пунктов, что вполне объяснимо — вес ее персонажа во втором сезоне Защитника был значительным. Правда, это пока не позволило актрисе попасть в десятку, она заняла 13 место. Впервые в список 50 лучших турецких актеров попал и Энгин Озтюрк, интерес к которому вырос на 11.049 пунктов. В результате актер оказался на 36-й позиции. Следом за ним располагается Окан Ялабык, который поднялся на 7.059 пунктов.

Ясемин Кай Аллен продолжает интересовать мирового зрителя своей работой в английском сериале Strike Back. Кыванч Татлытуг опустился на пятую позицию, потеряв 4.027 пунктов. Впрочем, как и Кыванч пребывает в десятке лучших не первый год, так что колебания подобного рода его не очень задевают.

Несмотря на неудачу сериала Неживые, исполнительница главной роли вызвала живой интерес к своей персоне у зарубежного зрителя, что помогает ей удержаться в десятке лучших на шестой позиции. Также интерес вызывает Бурак Озчивит, который поднялся сразу на 5.911 пунктов. Не сложно предположить, что выход сериала Возрождение: Осман закрепит позиции актера в десятке лучших, как это произошло с его коллегой Энгином Алтаном Дюзьятаном.

Лучшая десятка на этой неделе выглядит следующим образом:

  1. Ясемин Кай Аллен
  2. Кыванч Татлытуг
  3. Бельчим Билгин

Читайте также: