Рейтинги сериалов Турции с 6 по 12 августа 2018 года

Рейтинги Teammy

Рейтинги сериалов Турции с 6 по 12 августа 2018 года

Рейтинг за неделю с 6 по 12 августа подарил поклонникам сериала Не отпускай мою руку приятный сюрприз. Проект продолжает набирать аудиторию, переместившись на второе место в рейтинге. Учитывая провальное начало, сериал действительно показывает настоящие чудеса живучести, еще раз доказывая, что телеканалы часто недооценивают потенциал проектов, закрывая их слишком быстро и не давая аудитории «разогреться». К счастью, этот проект выходит на госканале, который не так сильно зависит от рекламодателей, поэтому ему дали шанс, которым он и воспользовался. Кстати, в связи с надвигающимся осенним сезоном скоро два летних лидера будут соревноваться друг с другом напрямую — ведь Пташку перенесут на воскресенье.

Сериал Любовь ангелов успешно продолжает свое существование в рейтинговой таблице, не ставя особых рекордов, но и не проваливаясь. Проект будет завершен как и предполагалось изначально в начале сентября. Также как и проект телеканала Fox 4N1K: Первая любовь.

А вот сериалам госканала закрытие не грозит. И рыбка Эгейского моря и Вставай, пошли успешно плывут на осенне-зимний сезон, наслаждаясь привилегированным положением проектов, которые не зависят от рекламодателей.

Самое непростое положение у сериала Star TV Затаив дыхание. Как известно, первоначально руководство канала заказало 39 серий, однако затем сократило заказ до 12 серий. Но и эта цифра пока еще ничего не значит, в убыток канал работать не будет. Если в осеннем сезоне сериал не сможет серьезно увеличить аудиторию, особо церемониться с ним не будут. Тем более, что в связи с тяжелым экономическим положением и нестабильным курсом лиры любой маломальский намек на падение рейтингов будет расцениваться телеканалами как сигнал к закрытию. В общем, как говорится «отступать некуда, позади финал».

И кстати, о финале. Русско-турецкий сериал Султан моего сердца, сделавший финал не в свой день показа, предсказуемо потерял аудиторию, оказавшись на последнем месте. Видимо разозлившись на печальные рейтинги показа, турецкие сценаристы подложили зрителям огромную свинью в виде гибели главной героини. Наверное только в турецкой комедии могут сделать такой «финт ушами». Впрочем, для российского зрителя финал обещают не такой трагический. Мы все же будем надеяться на лучшее.

Тотал:
1. Ранняя пташка — 7.73%⬇
2. Не отпускай мою руку — 4.75%⬆
3. Любовь ангелов — 4.61%⬇
4. Затаив дыхание — 4.59%⬆
5. Рыбка Эгейского моря — 4.41%⬆
6. 4N1K Первая любовь — 4.36%⬆
7. Вставай, пошли! — 3.37%⬇
8. Султан моего сердца — 0.96%⬇

АВ:
1. Ранняя пташка — 7.52%⬇
2. Не отпускай мою руку — 5.89%⬆
3. Затаив дыхание — 4.91%⬆
4. Рыбка Эгейского моря — 4.88%⬆
5. Вставай, пошли! — 4.16%⬇
6. Любовь ангелов — 4.12%⬆
7. 4N1K Первая любовь — 3.67%⬆
8. Султан моего сердца — 0.79%⬇